Chronologie de la direction

Note : Ce listing est provisoire. Incomplet et encore très imprécis, il sera progressivement mis à jour.

  • 1963

Directeur : Pierre Mathieu

Président : Roland Marchesin -> 1967

Directeur : Jean-Claude Sachot

  • 15 mai 1968

Président : Claude Marquis -> novembre 1969

- Président : M. Lamay

  • 7 janvier 1973

Président : Jean Ochs

  • 1973

Directeur : M. Wurtz

  •  1975

Présidente : Andrée Toussaint

- Présidente : Mme Milesi

- Présidente : Mme Dubruille

- Présidente : Michèle Bayle

- Président : Edmond Kartheiser

- Président : Lucien Piovano

  • 1993

Président : Elvio Formica

  • 1987 – 1994

Directeur : Michel de Michèle

Michel de Michèle (cop1davant)

CongÚ de Michel de MichÞle

  • 1er janvier 1994 – 31 août 2002

Directrice : Dominique Dobua

  • 1997

Présidente : Edith Milesi (+1979)

  • 1998

Président : Arnaud Hireche

  • 2001

Présidente : Catherine Larangeira

  • 2002 – 2003

Présidente : Françoise Thon

  • 1er septembre 2002 – 28 février 2004

Directrice : Arlette Eblé

DÚpart Dominique Dobua novembre 2002

Changement de tÛte ojectifs inchangÚs

  • 3 mars 2004 – 30 août 2004

Directeur : André Fages

  • 1er septembre 2004 – 30 décembre 2008

Directrice : Claudine Miesch

  • 2005

Président : Joseph Angeli

  • Depuis le 26 janvier 2009

Directeur : Thierry Messain

Président : Olivier Anuzet

 

Mais aussi : Bernard Duc ; Margot Loison ; Cristel Lampson ; Edmond Kartheiser (à 2 reprises) ;

 

Virade de l'Espoir de ... |
Savoirs pour Réussir en Lor... |
Leandrodiamante |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Walk'Ilis
| FOhm
| Le mas des ptits loups